التخطي إلى المحتوى
بالتعاون مع (أونروا): اتحاد ألعاب القوى ينظم بطولة ألعاب القوى لناشئي المدارس

رام الله – دنيا الوطن
نظم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى بطولة ألعاب القوى لناشئي مدارس وكالة الغوث والأندية بالتعاون مع وكالة الغوث الدولية يوم الأحد بحضور د. أسعد المجدلاوى نائب رئيس اللجنة الأولمبية، عبد السلام هنية عضو المجلس الأعلى للشباب والرياضة، أ. أحمد محيسن وكيل وزارة الشباب والرياضة، أ. تامر العبسي نائب رئيس اتحاد ألعاب القوى المركزي، د. تيسير عبد الجواد مشرف التربية الرياضية بوكالة الغوث، د. رأفت الهباش مدير منطقة غزة التعليمية، محمد العمصي الأمين العام المساعد للجنة الأولمبية، ومدراء المدارس ومدرسي التربية الرياضية وعدد من أهالي اللاعبين، وعدداً من أعضاء الاتحادات الرياضية.

وشارك في منافسات البطولة التي أقيمت على ملعب اليرموك أكثر من 200 لاعب.

وافتتح د. المجدلاوي البطولة بكلمة ترحيبية، وأثنى على التعاون الكبير ما بين اتحاد اللعبة ووكالة الغوث الدولية.

وأشاد د. المجدلاوى بالجهود الكبيرة التي يقوم بها اتحاد اللعبة من أجل تطوير ألعاب القوى في فلسطين.

بدوره أشاد د. عبد الجواد بالتعاون المشترك ما بين الاتحاد ووكالة الغوث، مؤكداً أن البطولة تضم عدد كبير من اللاعبين المميزين الذي يتوقع لأحدهم أن يرفع علم فلسطين في الدورات الأولمبية القادمة.

وتأتي هذه البطولة تتويجاً لجهود الاتحاد والوكالة على مدار 3شهور سابقة خاض اللاعبين التصفيات التمهيدية لأكثر من 1200 طالب موزعين علي 7 مناطق تعليمية، وكل منطقة قامت بترشيح 18 لاعباً  للمشاركة في نهائيات بطولة الناشئين التي شارك فيها أكثر من 200 لاعب، 140 منهممن مدارس الوكالة  و0 لاعب من الأندية في سباقات منفصلة.

وجاءت نتائج منافسات البطولة

نتيجة نهائي سباق 80م                   الفئة : فتيان تحت15

م الاسم الزمن الترتيب المنطقة التعليمية
1 براء يوسف الحتو 9.39ث الاول منطقة غزة
2 عبد الرحمن فرحات 9.41ث الثاني منطقة جباليا
3 عبد الرحمن حشيشو 9.49ث الثالث منطقة غزة

نتائج نهائي سباق  300م                      الفئة : فتيان تحت15

م الاسم الزمن الترتيب المنطقة التعليمية
1 مالك اللوح 40.47ث الاول الوسطي
2 علاء أبو طالب 40.91ث الثاني الوسطي
3 براء أبو جهل 43.51ث الثالث غزة

نتائج نهائي سباق  600 م                      الفئة : فتيان تحت15

م الاسم الزمن الترتيب المنطقة التعليمية
1 محمود حسام السبع 1.37ق الاول رفح
2 علام العمور 1.45ق الثاني شرق خانيونس
3 زكريا السعدي 1.46ق الثالث غزة

نتائج نهائي سباق  1000 م                      الفئة : فتيان تحت 15

م الاسم الزمن الترتيب المنطقة التعليمية
1 تامر جهاد القاعود 3.04ق الاول جباليا
2 محمد أمين أبو جزر 3.06ق الثاني شرق خانيونس
3 محمد صبحي أبو شعر 3.07ق الثالث رفح

نتائج نهائي سباق  2000 م                            الفئة : فتيان تحت15

م الاسم الزمن الترتيب المنطقة التعليمية
1 أحمد يحيي الغلبان 6.52ق الاول شرق خانيونس
2 شادي أبو هربيد 7.03ق الثاني بيت حانون
3 محمد نبيل الجاروشة 7.04ق الثالث غزة

نتائج نهائي سباق الوثب الطويل                         الفئة : فتيان تحت 15

م الاسم المسافة الترتيب المنطقة التعليمية
1 باسل داوود 5.25م الأول رفح
2 سليمان حمدان 5.23م الثاني الوسطي
3 زهير يوسف 5.15م الثالث غزة

نتائج نهائي سباق دفع الجلة                                الفئة : فتيان تحت15

م الاسم المسافة الترتيب المنطقة التعليمية
1 سليمان حمدان 11.60م الاول الوسطي
2 طاهر القدرة 11.35م الثاني غرب خانيونس
3 محمد موسي 10.45م الثالث الوسطي

نتائج منافسات الأندية:

نتيجة نهائي سباق 100م                   الفئة : تحت 17

م الاسم الزمن الترتيب النادي
1 خالد النجار 11.98ث الاول مركز الموهوبين
2 منار أبو شعبان 12.84ث الثاني الشاطيء
3 مهند المدهون 12.86ث الثالث شباب بيت لاهيا

نتائج نهائي سباق  400 م                      الفئة : تحت 17

م الاسم الزمن الترتيب النادي
1 محمد النجمة 59.82ث الاول الشاطيء
2 عبد الرحمن زقوت 1.02ق الثاني الزهراء
3 مهند فورة 1.05ق الثالث شباب بيت لاهيا

نتائج نهائي سباق  800 م                      الفئة : تحت 17

م الاسم الزمن الترتيب النادي
1 محمد الأشقر 2.14ق الاول الشاطىء
2 حسن بيومي 2.19ق الثاني الزهراء
3 ضياء قحمان 2.27ق الثالث شباب بيت لاهيا

نتائج نهائي سباق  1500 م                      الفئة : تحت 17

م الاسم الزمن الترتيب النادي
1 سامح الأقرط 4.40ق الأول مركز الموهوبين
2 مصعب المصري 5.17ق الثاني شباب بيت لاهيا
3 صهيب المصري 5.19ق الثالث شباب بيت لاهيا

نتائج نهائي سباق  3000 م                            الفئة : تحت 17

م الاسم الزمن الترتيب النادي
1 حذيفة علي 9.57ق الأول شباب بيت لاهيا
2 نعيم عباس 10.01ق الثاني شباب بيت لاهيا
3 هاني عبيد 10.35ق الثالث شباب جباليا

نتائج نهائي سباق الوثب الطويل                         الفئة : تحت 17

م الاسم المسافة الترتيب النادي
1 رامي أبو صرار 5.93م الاول مركز الموهوبين
2 عماد نصار 5.91م الثاني فلسطين
3 أحمد البحطيطي 5.82م الثالث المجمع الاسلامي

نتائج نهائي سباق دفع الجلة                                الفئة : تحت 17

م الاسم المسافة الترتيب النادي
1 حمزة مهدي 13.55م الأول الجلاء
2 محمد أبو وردة 12.15م الثاني الجلاء
3 محمد جودة 10.90م الثالث خدمات النصيرات

التعليقات